» » » Jadwal Lengkap Piala Dunia Rusia 2018

REDAKSIMANADO.COM - Jadwal Piala Dunia 2018 di Rusia akan dimulai dengan kick-off perdana laga Rusia vs Arab Saudi pada Kamis, 14 Juni 2018. Partai pembukaan di Moskwa Luzhniki akan menjadi awal dari total 54 pertandingan yang digelar dalam turnamen empat tahunan ini.

32 tim yang terbagi dalam delapan grup akan bertarung demi menobatkan diri sebagai tim nasional terbaik tahun ini, termasuk Rusia sang tuan rumah. Sejak berubah nama dari Uni Sovyet menjadi Rusia, prestasi terbaik negara tersebut hanyalah sampai di babak penyisihan grup

Berikut ini jadwal Piala Dunia 2018 sejak babak penyisihan grup.  ***(Bay)

Penyisihan Grup
Kamis, 14 Juni 2018
22.00 WIB, Rusia vs Arab Saudi (Moskwa Luzhniki)

Jumat, 15 Juni 2018
19.00 WIB, Mesir vs Uruguay (Yekaterinburg) 
22.00 WIB, Maroko vs Iran (St. Petersburg)

Sabtu, 16 Juni 2018
01.00 WIB, Portugal vs Spanyol (Sochi)
17.00 WIB, Prancis vs Australia (Kazan)
20.00 WIB, Argentina vs Islandia (Moskwa Spartak)
23.00 WIB, Peru vs Denmark (Saransk)

Minggu, 17 Juni 2018
02.00 WIB, Kroasia vs Nigeria (Kaliningrad)
19.00 WIB, Kosta Rika vs Serbia (Samara)
22.00 WIB, Jerman vs Meksiko (Moskwa Luzhniki)

Senin, 18 Juni 2018
01.00 WIB, Brasil vs Swiss (Rostov-on-Don)
19.00 WIB, Swedia vs Korea Selatan (Nizhni Novgorod)
22.00 WIB, Belgia vs Panama (Sochi)

Selasa, 19 Juni 2018
01.00 WIB, Tunisia vs Inggris (Volgograd)
19.00 WIB, Kolombia vs Jepang (Saransk)
22.00 WIB, Polandia vs Senegal (Moskwa Spartak)

Rabu, 20 Juni 2018
01.00 WIB, Rusia vs Mesir (St Petersburg)
19.00 WIB, Portugal vs Maroko (Moskwa Luzhniki)
22.00 WIB, Uruguay vs Arab Saudi (Rostov-on-Don)

Kamis, 21 Juni 2018
01.00 WIB, Iran vs Spanyol (Kazan)
19.00 WIB, Denmark vs Australia (Samara)
22.00 WIB, Prancis vs Peru (Yekaterinburg)

Jumat, 22 Juni 2018
01.00 WIB, Argentina vs Kroasia (Nizhni Novgorod)
19.00 WIB, Brasil vs Kosta Rika (St. Petersburg)
22.00 WIB, Nigeria vs Islandia (St. Petersburg)

Sabtu, 23 Juni 2018
01.00 WIB, Serbia vs Swiss (Kaliningrad)
19.00 WIB, Belgia vs Tunisia (Moskwa Spartak)
22.00 WIB, Korea Selatan vs Meksiko (Rostov-on-Don)

Minggu, 24 Juni 2018
01.00 WIB, Jerman vs Swedia (Sochi)
19.00 WIB, Inggris vs Panama (Nizhni Novgorod)
22.00 WIB, Jepang vs Senegal (Yekaterinburg)

Senin, 25 Juni 2018
01.00 WIB, Polandia vs Kolombia (Kazan)
21.00 WIB, Uruguay vs Rusia vs Arab Saudi (Rostov-on-Don)
21.00 WIB, Arab Saudi vs Mesir (Volgograd)

Selasa, 26 Juni 2018
01.00 WIB, Iran vs Portugal (Saransk)
01.00 WIB, Spanyol vs Maroko (Kaliningrad)
21.00 WIB, Denmark vs Prancis (Moskwa Luzhniki)
21.00 WIB, Australia vs Peru (Sochi)

Rabu, 27 Juni 2018
01.00 WIB, Nigeria vs Argentina (St. Petersburg)
01.00 WIB, Islandia vs Kroasia (Rostov-on-Don)
21.00 WIB, Korea Selatan vs Jerman (Kazan)
21.00 WIB, Meksiko vs Swedia (Yekaterinburg)

Kamis, 28 Juni 2018
01.00 WIB, Serbia vs Brasil (Moskwa Spartak)
01.00 WIB, Swiss vs Kosta Rika (Nizhni Novgorod)
21.00 WIB, Jepang vs Polandia (Volgograd)
21.00 WIB, Senegal vs Kolombia (Samara)

Jumat, 29 Juni 2018
01.00 WIB, Inggris vs Belgia (Kaliningrad)
01.00 WIB, Panama vs Tunisia (Saransk)

Babak 16 Besar
Sabtu, 30 Juni 2018
21.00 WIB, (Laga 50) Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Kazan)

Minggu, 1 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 49) Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Sochi)
21.00 WIB, (Laga 51) Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Moskwa, Luzhniki)

Senin, 2 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 52) Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Nizhni Novgorod)
22.00 WIB, (Laga 53) Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Samara)

Selasa, 3 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 54) Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Rostov-on-Don)
21.00 WIB, (Laga 55) Juara Grup F vs Runner-up Grup E (St. Petersburg)

Rabu, 4 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 56) Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Moskwa)

Perempat-final
Jumat, 6 Juli 2018
21.00 WIB, (Laga 57) Juara Laga 49 vs Juara Laga 50 (Kazan)

Sabtu, 7 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 58) Juara Laga 53 vs Juara Laga 54 (Samara)
22.00 WIB, (Laga 60) Juara Laga 55 vs Juara Laga 56 (Sochi)
Minggu, 8 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 59) Juara Laga 51 vs Juara Laga 52 (St. Petersburg)

Semifinal
Rabu, 11 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 61) Juara Laga 57 vs Juara Laga 58 (St. Petersburg)

Kamis, 12 Juli 2018
01.00 WIB, (Laga 62) Juara Laga 59 vs Juara Laga 60 (Moskwa, Luzhniki)

Perebutan Tempat Ketiga
Sabtu, 14 Juli 2018
21.00 WIB, Kalah Laga 61 vs Kalah Laga 62 (St. Petersburg)

Final
Minggu, 15 Juli 2018
22.00 WIB, Pemenang Laga 61 vs Pemenang Laga 62 (Moskwa, Luzhniki)

Redaksi Manado , 6/03/2018

Penulis: Redaksi Manado

RedaksiManado.Com : Situs Media Online yang menyajikan berita secara umum baik Internasional, Nasional dan Khususnya di Sulawesi Utara
«
Berikutnya
Posting Lebih Baru
»
Sebelumnya
Posting Lama

Tidak ada komentar: